Собак в КНДР сначала расстреливают, а потом съедают, или сначала съездают, а потом расстреливают того, кто её съел?

ЗашкваршнЖивотные+3
Алексей Н.
студент- востоковед  · 10 авг 2017

подозреваю, что если там кого и расстреливают, то точно не собак и их ценителей

в КНДР летом есть 3 праздничных дня, в которые принято есть собак. считается, что это мясо помогает легче перенести жару, способствует повышению мужской силы и улучшению здоровья. ну и просто как дань традициям предков.

в эти дни можно прийти почти в любой ресторан Пхеньяна и заказать суп из собаки. в обычные дни мы в меню этого блюда не видели:)

P.S. нет,я не пробовала