Что за прикол «Чечня круто»? В чём его смысл?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Айнура Кислицкая
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 25 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

История у этого мема совсем не весёлая, как и у мемов про «сесть на бутылку» или про видео, где «он кричал мама мама я не хочу умирать». Начинается она с мая 2015 года, когда в Сеть попало видео, на котором чеченский боевик по кличке «Дикий» издевается над русским парнем, заставляя его сказать фразу «Чечня — круто» (оригинал видео выпилили с YouTube, поэтому остался только такой дубликат).

www.youtube.com/embed/M3smkDOMKd8?wmode=opaque

В 2017 году фраза превратилась в мем наряду со всем известными «А.У.Е.» и «эщкере».