Что будет, если все те, кому задолжала США попросят вернуть долг?

ПолитологияПолитика
Дастан Мухамедкалиев
Студент юрист, гражданский активист Украина  · 19 авг 2015

Большой госдолг не является плохо в случае США это только свидетельствует про доверие кредиторов к стране.

Тем более что большая часть долга это внутренний долг, что значит что США должны своим гражданам.

США всегда вовремя платили по долгам и с этим никогда не возникало проблем и поэтому когда США захотят построить например какой-то огромный газопровод на которой денег в бюджете не предвидено они сразу получат кредит от инвесторов а не как РФ с "Силой Сибири".

Тем более когда говорят про долг США почему-то не говорят о том, кто сколь должен США, атам тоже не маленькая сумма.