Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый страшный ужастик вы смотрели?

КиноСтрах+2
Агния Арзуманян
  · 7,8 K
не понимает, что происходит  · 12 окт 2017

Если будете смотреть в одиночку и ночью – первый Кошмар на улице Вязов заставит вас включить свет и не спать до утра.

Есть ещё жутко-мерзкий Восставший из ада. Вторая часть, наверное, такая же страшная, как и первая, но не такая мерзкая. Или они обе мерзкие, не помню.

Но это если вы нормально переносите старые фильмы.

недокиновед и недоисторик, админ паблика о немецком кино  · 8 авг 2017
Когда-то я действительно не могла спать даже после самых примитивных фильмов ужасов, которые выигрывают только за счёт 'мрачной' картинки и эффекта внезапности. Сейчас о подобном не может быть и речи. Но вот, если хотите, список фильмов, которые меня впечатлили. Саспенса там предостаточно. 1. 'Мученицы' (2008) 2. 'Сияние' (1980) 3. 'Самая опасная игра' (1932)  4... Читать далее
Переводчик, люблю читать  · 13 сент 2017
"Проклятие"- жуть как пугал меня раньше этот фильм. Этот хрип, издаваемый убитой женщиной, завернутой в полиэтилен и спрятанной на чердаке никогда не сотрется из моей памяти. В детстве меня очень впечатлил фильм "Оно"- потом снились клоуны, и боялась заходить в комнату, пока там не включат свет. Из последних- довольно криповый фильм "Заклятие"1,2, хороший сюжет, хорошие... Читать далее
собственный богатый опыт  · 8 авг 2017

В далеком детстве посмотрела фильм "Темнота наступает". Прошло лет двенадцать, и я смогла посмотреть его снова, вот такое сильное впечатление он произвел на меня. 
Еще смотрела "Зеркала", спать долго не могла потом. "Искатели могил" тоже из разряда очень страшных для меня.

искатели могил по мне так лучший ужастик.ищу что то подобное.спасибо за ответ)

Первый
Профессиональный безработный, диванный художник, эксперт в области ничего.  · 7 авг 2017
Смотря в каком возрасте. В детстве я считал очень страшными фильмы «Зловещие мертвецы», и «Сияние». Тогда бы я не раздумывая ответил, что они являются самыми ужасными ужастиками, но сейчас эти фильмы мне кажутся скорее забавными, нежели страшными. На самом деле, сложно выбрать и назвать самый страшный фильм, потому что такового, скорее всего и нет. Но я попробую... Читать далее