Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем феномен шоу Юрия Дудя?

ЗашкваршнYoutube+2
Денис Тимофеев
  · 22,3 K
гедонист  · 7 авг 2017

Я выражу свою точку зрения (человека, который узнал о Юрии Дуде только из вьюшек на ютубе), совпадает ли она с мнением большинства - посмотрим...
Во-первых, Дудь искренне заинтересован в разговоре с тем или иным респондентом, он эмоционален, его реакция живая и личная. Поэтому мы видим что-то среднее между интервью и пацанским задушевным разговором на кухне.
Во-вторых, персонажи, которых он зовет, в основном, популярны именно в интернет-кругах. А тех, кого в комментах зовут "ноунеймами" не много, и они тоже оказываются интересными человеками.
В-третьих, благодаря опыту и чутью, он отлично использует простые, но действенные приемчики, умело управляет разговором (и монтажной склейкой).
В-четвертых, у Дудя довольно стереотипные взгляды и поверхностные суждения. Но спорит он абсолютно не уперто и с убедительными аргументами легко соглашается. Это оставляет достаточно пространства собеседнику, чтобы легко раскрыть истинный смысл тех или иных действий, высказать свое мнение. А для зрителей делает его таким очень народным и простым.
В общем я бы сказала так: он горит своим делом и кайфует от него (живая энергетика всегда привлекает). Он делает актуальщинку. Он делает это грамотно и со вкусом.

да, он настоящий журналист!

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 9 авг 2017
А разве есть какой-то феномен? Я Юру знаю лично, надеюсь, он не обидится))) То, что делает Юрий, это, по-хорошему, продолжение знаменитейшей программы, которая выходила, вы не поверите, в СССР Уже в процессе перестройки. Программа называлась "Телевизионное знакомство", и, помню, выходила по воскресениям вечером. Вел ее Урмас Отт. И все вышеперечисленные ингредиенты там... Читать далее

Не говорите "и все такое"

Я так считаю: Юрий задаёт острые вопросы, что не делает ни один интервьювер в России, присутствует харизма, за ним интересно просто наблюдать.

Программист  · 11 авг 2017

Да никакого особого феномена и нет. Просто чувак занял нишу которая по сути ни кем не занята была ни до него ни сейчас. Идея брать интервью у персонажей значимых именно для интернет-аудитории давно витала  в воздухе. Юра дал ей путевку в жизнь. Потому мы его и смотрим. Сравнивать его в принципе не с кем. Хотя на месте него мог бы быть любой другой такой чувак.

Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 15 авг 2017
Никакого феномена нет. Просто в российском Ютубе не было до него сильных разговорных шоу. Никто не приглашал действительно интересных персон. Чего только стоят Ходорковский, Чичваркин, Тиньков. Есть подобные, но другого формата - больше развлекательные, чем познавательные. Дружко, Big Russian Boss, например. И гости у них, прямо скажем, не интересные зачастую... Читать далее
Художник-дизайнер  · 18 окт 2017

Он беседует на равных с каждым из гостей и в интервью его самого почти не видно.

О Дуде узнала пару лет назад, прослушав его лекцию на Дожде "Как разговорить дерево". Очень толковая лекция о его принципах ведения интервью.

Наверное ответ на этот вопрос получить невозможно до тех пор пока не известно кто его отец или любовник (почему нет?), которые вложились в раскрутку его канала. А его манера ведения достаточно спорна в российских условиях. Такое кривляние выглядит органичным для афроамериканцев, но дергающийся белый человек все таки вызывает омерзение.

Господи какая дичь) Папа, любовник🙈 Что вы несете😂 У него жена и двое детей, он журналистикой занимается с 11... Читать дальше
Курсант 5го курса Государственного Морского Университета имени Ф.Ф. Ушакова  · 9 авг 2017
Во-первых шоу такого формата на российском Ютьюбе до Юры просто не было, а  жанр интервью всегда был интересен людям, в телевизоре конечно частенько у звезд различной величины берутся интервью, но разве там есть такой формат? Там везде цензура, можно ли на ТВ вообще вообразить вопросы типа "Путин красавчик?" да и еще в ответ услышать что-нибудь такое от чего у пропаганди... Читать далее
А вы сами то смотрели запись с Мутько? Какими бы острыми вопросы не были, нужно держать планку, дудь же просто... Читать дальше
"Я выражу свою точку зрения (человека, который узнал о Юрии Дуде только из вьюшек на ютубе)" Шоу Дудя - отличный пример того как отвратительный, бездарный интервьюэр с симпатичной мордашкой может стать успешным благодаря грамотному подбору гостей.  Причин популярности две, точнее три.  1. Хайп вокруг имени гостя в заголовке. 2. Харизма гостя, которая в общем то... Читать далее

Стереотипы, кстати, тоже простой и действенный приём. Дуд выливает на человека общественное мнение, (читай - его образ в СМИ и обществе) тем самым позволяя человеку это мнение в каких-то аспектах оправдать, в каких-то оспорить. В этом и загвоздка)