В чем феномен шоу Юрия Дудя?

ЗашкваршнYoutube+2
Денис Тимофеев
гедонист  · 7 авг 2017

Я выражу свою точку зрения (человека, который узнал о Юрии Дуде только из вьюшек на ютубе), совпадает ли она с мнением большинства - посмотрим...
Во-первых, Дудь искренне заинтересован в разговоре с тем или иным респондентом, он эмоционален, его реакция живая и личная. Поэтому мы видим что-то среднее между интервью и пацанским задушевным разговором на кухне.
Во-вторых, персонажи, которых он зовет, в основном, популярны именно в интернет-кругах. А тех, кого в комментах зовут "ноунеймами" не много, и они тоже оказываются интересными человеками.
В-третьих, благодаря опыту и чутью, он отлично использует простые, но действенные приемчики, умело управляет разговором (и монтажной склейкой).
В-четвертых, у Дудя довольно стереотипные взгляды и поверхностные суждения. Но спорит он абсолютно не уперто и с убедительными аргументами легко соглашается. Это оставляет достаточно пространства собеседнику, чтобы легко раскрыть истинный смысл тех или иных действий, высказать свое мнение. А для зрителей делает его таким очень народным и простым.
В общем я бы сказала так: он горит своим делом и кайфует от него (живая энергетика всегда привлекает). Он делает актуальщинку. Он делает это грамотно и со вкусом.

да, он настоящий журналист!