Можно ли ставить в один ряд Сталина, Наполеона, Кромвеля и почему?

ИсторияНаука+2
Дени П.
программист, предприниматель  · 8 авг 2017

Ставить-то можно кого угодно в какие угодно ряды, вопрос в том, по каким критериям составляется ряд и для иллюстрации чего он делается.
В частности этих троих объединяет то, что это единоличные правители (Наполеон - монарх, Сталин - тиран, Кромвель - автократ), пришедшие к власти в результате революции и гражданской войны (правда, Кромвель эту войну выиграл, а Сталин и Наполеон взошли на том, что вождей той революции свели со свету).