Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой город, в котором вы побывали, запомнился вам больше всего?

ПутешествияИнтервью+3
Анонимный вопрос
  · 3,5 K

Не могу назвать один город, который мне ближе всего, честно. Я так не мыслю. Мне все интересно, я люблю разные города. Мне иногда хочется попасть в один, иногда — в другой. Я нигде надолго не задерживаюсь.

Я люблю Гонконг, мне нравится Сингапур. Я часто бываю на Бали, поскольку моя дочь там. Вообще, я сейчас больше путешествую по Азии. Посмотрел бы Японию, например, я там не был еще. Я очень хочу поездить по северным странам, скандинавским. Я там тоже нигде не был, это было бы очень интересно. Даже ничего не знаю об этих странах, хотя общался с людьми оттуда.

Я бы не стал выбирать что-то одно и говорить, что это мой любимый город. Может быть, где-то когда-то захочется остаться. Судить о городе, если ты бываешь там три дня в год, вообще сложно, тем более, если там еще все меняется. Ты приезжаешь каждый раз, и видишь, что все уже немного по-другому. А идеальных мест нет, как и идеальных людей, но при этом можно найти себя там, где ты есть, или, если не получается, то поискать и найти себя где-то еще.

Из последнего, я был в творческом отпуске. Путешествовал по Индонезии и потом возвращался через Сингапур, где остановился на три дня. Самые свежие впечатления, наверное, от него. Я был там уже в третий раз, поразительное место. Про Сингапур никогда ничего не слышно, потому что там все очень спокойно, благополучно, чисто. Там полный порядок, все работает так, как нужно для людей. Люди достаточно спокойные, расслабленные, при этом культурные и образованные. Менталитет, наверное, ближе к китайцам, потому что там большинство этнически живущих из Китая, еще есть малайцы, индусы. Но при этом все там говорят по-английски, у всех хорошее образование, можно общаться с разными людьми, даже, допустим, с таксистами можно поговорить на какие-то глобальные мировые темы. Очень классная современная архитектура. Наверное, в этом смысле я ничего подобного нигде в мире не видел. Ни с чем не могу сравнить. Посещение этого места для меня — как поход в музей. Но жить там или оставаться надолго — очень проблематично. Наверное, поэтому я туда ездил только для ознакомления.

Малайзия такая же страна, как Сингапур (раньше вообще была одна страна). Причем, еще и дешевле. Люблю местных... Читать дальше
Всезнайка, которая любит подумать. Переводчик.  · 28 июн 2018
Для меня таким городом стала Вена. Просто невероятный мир архитектурного блаженства со своими дворцами, садово-парковыми ансамблями музеями и достопримечательностями. Очень советую посетить музей естественных наук, однако хочу заметить сразу, что этот музей очень огромный и подробная экскурсия займет около 3-3,5 часов. Однако после этого вам стоит посетить классное кафе... Читать далее
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 12 авг 2017
Елец, Липецкая область. Идеальное место для восстановления для москвича, побывавшего в десятке с небольшим стран и предпочитающего одиночество. Милый, чистый, опрятный, южный российский городок. Собор Вознесения Господня, Торговая улица, Великокняжеская Михайло-Александровская церковь. Может служить базой для бросков в Липецк, Воронеж, Лев Толстой. Здесь учился в... Читать далее

Хороший город. Много неба.

Владелец магазина молекулярной кухни, менеджер в ресторанном бизнесе, повар, бармен  · 10 нояб 2017

Прага. Если избегать центральных площадей, то это божественно. В сумерках бродить по улочкам - это магия. Уютно. Да, самый уютный город, в котором я был.

Очень чистый и красивый.

И безумно вкусная еда вдобавок.

психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 7 авг 2017

Город славят не достопримечательности, а эмоции, полученные в нем. 
Будучи в Риме, а затем и в Чикаго на фанатских конвенциях по одному из популярных сериалов, я получила такой заряд эмоций, что поняла, что это стоило всех затрат, всех усилий, всех нервов,  а впечатлений хватило на год вперед. Хотя, при этом, никогда не была  поклонницей ни такой страны, как Италия, ни США.

Каракас. Я спустился с горы Авила, которая возвышается над городом в районе 10 вечера, и у подножья в абсолютной... Читать дальше
Имею большой опыт путешествий (48 стран), люблю английский и испанский языки, преподаю...  · 9 авг 2017

Венеция. Для меня это единственное место на свете, в существование которого мне тяжело поверить, когда я вижу его своими глазами, настолько в моих глазах оно удивительно и уникально.

не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/cinematic_notes  · 13 авг 2017
Наверное, это Нью-Йорк. На каждого человека он производит абсолютно разное впечатление. Многие туристы судят о нем лишь по Таймс Сквер и дорогим магазинам в Мидтауне, на самом же деле Нью-Йорк совсем другой. Стоит отойти от центрального района, как вы окунаетесь в невероятную атмосферу, где на каждом углу распахнуты окна кафе, где круглые сутки сидят и общаются люди... Читать далее
Первый

Макао. Срывает голову от сочетания несочетаемого. Если завязать человеку глаза и привезти сюда, он никогда не догадается, где находится. Если раньше не видел на картинках, конечно)