Что такое время "одним" словом?

ИсторияФизикаНаука
Варя Черемисина
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 11 авг 2017

Абстракция. Это если одним словом.

Как и многие другие абстрактные понятия, оно очень полезно при практических разговорах и расчетах: мы знаем, что именно мы считаем, можем делить его на часы-минуты, года-века и т.д.

Но для понимания того, что это такое  и существует ли оно вообще как нечто реальное - абстракция не подходит. Например, то же самое с понятием нуля или бесконечности: слова есть, вы их произносите, но увидеть существующий ноль или бесконечность вы не можете, потому что их не существует. То же самое со временем.

Гидролог,физик,инженер  · 8 авг 2017

Течение,координата,абстракция,величина.Сложно,на самом деле,объяснить такое фундаментальное понятие одним словом,слишком много философского,физического,психологического смысла в нем заложено