Как работает «Школа ремонта» и подобные программы?

ТехнологииКак это работает?
Татьяна К
В анамнезе: скрипачка, МС по плаванию и 1ЮР по ЛА, соло в рок-группе, 8 лет в рекламе и...  · 9 июл 2016

Ремонт делают действительно бесплатно, да, но получатель ремонта все же обязан понести некоторые расходы. По закону тот, кто получил "халяву" на сумму более 4000 рублей не от физического лица должен заплатить 13% от стоимости ремонта и оборудования/мебели в качестве НДФЛ, декларацию 3-НДФЛ.

На практике действительно многие не озадачиваются вопросом оплаты налогов, но технически любой счастливчик может попасть "на карандаш" налоговой, которая может не напоминать о себе, а спустя несколько лет выставить штраф с огромными процентами за его неуплату. Аргумент один - незнание закона не освобождает от ответственности.

А вот это толковое замечание всем.