Зачем смотреть стримы?

ОбществоИнтернет+4
Анонимный вопрос
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 8 авг 2017

Смотря какие стримы.

Различные новостные стримы (ну, например, "кактус") - способ получения информации.

Если это "смотрите все, как я играю в CS" то это смотрят такие же любители CS, или те, кому нечего делать. То есть схожесть интересов или времяубийство.

Есть различные стримы с мастерклассами/советами на разные темы. Ну, например, Логомашина как-то делала стрим-вебинар по типографике. То есть третья причина - хобби или профессиональные интересы.

Есть разные причины, разные обстоятельства, разные факторы, но я не буду здесь все их перечислять, ибо кому какое дело, зачем кто-то что-то смотрит?

Не директор магазина "Эльдорадо"  · 8 авг 2017

Причины вам уже предоставили, а я рил стори напишу:

Однажды батя застал меня за... залипанием в стрим. Начал подшучивать надо мной, мол дожились, даже самому поиграть лень, но мой ответ в той же шуточной форме не заставил себя долго ждать - вечером он смотрел в футбол... После этого он все понял)

Сижу, пишу ответ, а на втором мониторе идет стрим  ̶м̶э̶д̶а̶  MehVsGame.

Рассказываю как сама подсела на стримы.
Вот вышла новая игрушка, а твой комп - тот ещё кусок (сами поняли чего) и не тащит её. Но ты берешь чашечку чая, бутер, врубаешь стрим - вот и компания на вечер, и вроде в игрушку поиграл.
Да и люблю засыпать под стримы - такая себе альтернативу шуму телевизора из детства.

владею всеми хобби,которые точно не пригодятся в жизни.расскажу.покажу.в общем...  · 9 авг 2017

Я смотрю стримы чаще всего не из-за игры, а из-за стримера. Нравятся Дред,Алик,Хвост.

Однажды посмотрела прохождение the forest где мобстер играл. Кайф 10 часов стрима с людьми , которые вытянули тебя из уныния !