На какие параметры обращать внимание при выборе системного блока компьютера, предназначенного для игровых целей?

ИгрыКомпьютеры+3
Вероника Зацепина
Сторонник социалистического феминизма  · 9 авг 2017

Видеокарта. Достаточно мощная, для сбалансированной конфигурации должна стоить дороже, чем процессор, и желательно с не менее, чем 4 Гб видеопамяти.

Процессор. С поддержкой 4 потоков, желательна поддержка инструкций AVX. Без этих инструкций некоторые игры не запустятся, но таких игр пока мало. Желателен более быстрый процессор, если есть достаточный бюджет.

Оперативная память. Минимум 8 Гб, желательны 16 Гб.

Подробнее игровые конфигурации обсуждались в теме:

thequestion.ru