Далеко не все жители Тимирязевского района вышли защищать парк «Дубки», почему вышли вы?

Прямая линияЕвгений белавский
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Тимирязевский, Москва  · 7 авг 2017

Здесь дело даже не в ресурсах и не в силах. Многие не участвуют в общественной жизни из-за апатии, вроде, если чинуши что-то решили, то так оно и будет. Из-за этого апатичные люди вполне могут поступиться элементами своей жизни и быта. Многие люди, приходившие поначалу, «отвалились» очень быстро. Мы тратили свое время на ночные дежурства. Дежуришь, потом два часа спишь, потом – на работу. Пока стройка не началась, мы перегородили дорогу своими автомобилями и не подпускали экскаваторы. На первом этапе у нас получалось не пускать строительную технику. Машины, которые привозили трубы, чтобы забивать трубы фундамент отправлялись восвояси. Да, сейчас у нас ничего не вышло, потому что все ресурсы государства – полиция, суды стояли на стороне застройщика. Постоянно так быть не может. С районом мы познакомились, появилось много единомышленников, которые считают, что наглому беспределу нужно противостоять, мы сплотились. Даже полиция говорила, что если бы пришло 500-1000 человек, то, наверное, через какое-то время вся бы история свернулась, а так – вас, горсточка, мы вас заберем и заберем еще раз, если вы тут снова придете.