Как актеры занимаются сексом на экране, неужели они полностью обнажены?

ТехнологииИскусство и культура+4
Олег Родионов-Леманн
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 18 авг 2015

Начинающие актеры, которые не могут позволить себе дублеров, в эротических сценах снимаются сами. Полное обнажение чаще используется как "фишка" режиссера - он может потребовать полного обнажения, если считает, что это повлияет на то, как актеры сыграют сцену. Но непосредственно проникновение никто не снимает.

А проникновение происходит?

Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 28 мар 2016

Да, они действительно полностью обнажены. Но, как и практически все в актерской деятельности, секс они симулируют. Притворяются то есть. Проникновения, конечно же, не происходит. Если происходит, то это уже совсем другой жанр)

Больше того, профессиональные актеры перед съемками постельных сцен обсуждают "рамки" в которых они будут действовать, чтобы избежать недоразумений.