Почему не рекомендуется пить пиво с солью?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Lex Infohunter
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 16 июн 2016

Есть такой сорт пива, называется Gose (https://en.wikipedia.org/wiki/Gose), которое отличается тем, что соленое!

Мало того, что я первый раз слышу о том, что пиво с солью не рекомендуется пить, это еще и вкусно, если правильно сделано. Так что попробуйте где нибудь (у нас в крафтовых барах уже давно можно) и удивитесь.

А вообще пиво с солью и пиво с солеными орешками для организма никак не отличаются от слова совсем.

Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 16 июн 2016

Я про вред пива с солью давныыым-давно слышал. Объясняли мне это тем, что пиво вредно для почек и соль тоже вредна. А вместе - ЭТО ЖЕ ВРЕД-ВРЕДНЫЙ-ПРЕВРЕДНЫЙ)))))). А вот пиво с соленой рыбой - эт нормально. Соль в рыбе другая)))))))))). Я так понял, что это народный фольклор с родни тому, что "Не играй долго в приставку, а то твоя Денди кинескоп не телеке сажает".