Почему в России такие уродливые кладбища?

РоссияКладбище
Максим Саблин

Низкий культурный уровень. Не нужно, тратить много слов и денег на раздувание мнимого величия. Ни к чему шествия, парады и праздничные концерты. Достаточно неспешно пройтись по кладбищу, чтобы почувствовать как правда пытается достучаться до нас сквозь слой укрывшей её земли.

Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 25 февр 2020

Потомy, что наши соотечественники имеют особое отношение к смерти. Отличное, к примерy, от европейцев. Посмотрите, как красивы кладбища в Европе. Как бы странно это не звучало, но и в этой сфере есть "тренды" и тенденции. Если наше общество со временем их примет, то и наши погосты смогут вызывать спокойствие и умиротворение, а не скорбь, уныние и отвращение

Зато красивые храмы.
Да и нужны ли эти кладбища вообще? В будущем встанет проблемный вопрос об экологии. Кладбища занимают много места, не думаю, что эту традицию будут поддерживать всегда.

Уже придумали эко-кладбища. Там только роща, памятников нет, а гробы из картона.