Что значит 3 в 1?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Дима Молчанов
Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 11 авг 2017

В "стандартный" кофе 3 в 1, который и по сей день подают в столовых, киосках и придорожных кафе, входят три основных компонента:

  • кофе натуральный растворимый;

  • сахар;

  • сливки растительные.

Сливки в свою очередь состоят из жиров, сиропов, белков и прочего, что может превратить состав на пакетике в длинный-предлинный список.

В зависимости от пропорций этих трёх ингредиентов и сортов кофе бывает крепкий, мягкий, классический кофе и т.д.

Также существует кофе 2 в 1 - всё то же, но без сахара. Исключительно кофе и сливки. Для людей, по тем или иным причинам не употребляющих сахар, или для таких фанатов чистого кофе без сахара, как я.