Правда ли, что если у мусульманина есть 3 дочери-мусульманки, о которых он заботится, то он обязательно попадёт в рай? И что если одна отказалась от веры?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 7 авг 2017

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) как-то сказал: «У кого было три дочери и он терпеливо переносил все заботы, связанные с ними, в радости и в горе, того Аллах введёт в Рай за его милосердие к ним». Один человек спросил: «А если их две, о Посланник Аллаха?» Он ответил: «И две». Другой человек спросил: «А если она одна, о Посланник Аллаха?» Он ответил: «И одна».

Подробнее можно почитать здесь: e-minbar.com

Единственный грех, который Аллах не прощает, это неверие в Бога, во всем остальном он Всемилостливый и Всемогущий. Попадет или не попадет мусульманин в рай, -  последнее слово за Аллахом.

Ключевая фраза - отказалась от веры. Какая ей награда, если она посчитала ложью Судный день, Рай и Ад? Она сама добровольно отказалась от награды, посчитав ложью знамения Аллаха.