Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы отнесетесь к тому, что ваш партнер спросит у вас разрешения заняться сексом с другой/другим?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 4,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 авг 2017  ·
id186672748

В разные периоды жизни я ответил бы на этот вопрос по-разному.

В целом - скорее спокойно и положительно. Но что важно учитывать: 

1) период отношений. Что может быть приемлемо в период прочный, устойчивый, (возможно, даже окажется сближающим за счёт нового уровня откровенности, интимности, доверия), в период кризиса отношений будет ведром бензинчика в пожар вашего дома.

2) Пока человек не оказался реально внутри ситуации, он не знает на самом деле своих настоящих реакций. Фантазии, предположения, - которые от реальности могут оказаться далеки. Мы себя не знаем, вот что стоит помнить при таком раскладе. - Это как я могу сколько угодно фантазировать, что без подготовки пробегу марафон: вот, пять-то километров я в состоянии пробежать!.. А на дистанции реальность, собственное тело и воля могут - ой! - удивить.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Работаю на заводе  · 8 авг 2017

Я лично бы не оценил. Для меня это табу, мне тупо не хочется. В моем понимании отношения между мужчиной и женщиной - это слишком интимно. Я человек семейный и однолюб, когда у меня есть моя девушка, то мне другой не хочется, иначе зачем она мне?

Что серьезно?? Долгое время только одна девушка и других даже не хочется??

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 7 авг 2017
Такой вопрос мне не задавали, а вот налево ходили, причём сразу же это приводило к концу отношений (либо я сам узнавал и "отправлял", либо меня отправляли, когда и я не подозревал, уходя к кому-то). Может, я не слишком современен, но мысль о том, что моей девушке хочется с кем-то ещё, означает для меня то, что она не может получить чего-то важного от меня. А если это... Читать далее

Однако сам ты ходил налево, не отказываясь от чувств к своей девушке и от отношений с ней? Получается, двойные стандарты.

Думаю, что все зависит от того, сколько лет вы в отношениях и сколько имели половых партнеров до вашего любимого человека. Порой, после (допустим) десяти лет отношений хочется попробовать что-то новое, но что делать если с вашим половым партнером перепробовано уже все? Как правило, людей всегда останавливает стереотип "Если любишь всю жизнь человека чувствами, то люби... Читать далее
Я, может, чего-то не понимаю и дурак малолетний, но что-то сложно представить, чтобы серьезно захотелось секса с... Читать дальше
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 7 авг 2017

Развернусь и уйду. Смысл с таким человеком иметь отношения? Даже если это просто половой партнёр и вы не встречаетесь. Приятнее заниматься сексом с человеком , у которого помимо тебя нет никого в данный момент. В таком случае она хочет именно тебя и чиста в сексуальном плане. А это приятно. Да и знать , что на данном этапе она только с тобой делит постель.