Как делать электронную музыку и с чего начать? Посоветуйте, что почитать и какие программы освоить новичку?

ОбразованиеТехнологии+4
Casey Shea
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 12 авг 2017  · fishbones.me

Для электронной музыки чаще всего используются программы Ableton или Logic. FL Studio как правило используется начинающими, т.к. довольно проста в освоении. Куча видеошкол по ним есть на Youtube или торрентах.

Ну и самое главное слушайте больше разной музыки и анализируйте что в ней происходит. Кроме того пригодится знание теории музыки и простейшие навыки игры на пианино. Можно работать и без них, но процесс будет идти неосознанно и, соответственно, медленнее.