Как сфотографировать звёздное небо на айфон?

Искусство и культураМода и красота+5
Виктория Светецкая
Видеограф,фотограф,звукооператор.  · 7 авг 2017

Теоретически это можно сделать с помощью приложения, дающее ручные настройки камеры, далее выставляем большую выдержку (Около минуты наверное, сенсор то маленький), и делаем снимок. Естественно нужно использовать штатив (Смотреть фото)

Без штатива фото будет ужасно размазано.

И одно из главных факторов, делать это нужно по дальше от города, потому как в городе и около него, очень много света, который будет мешать сфотографировать небо, попросту будет очень много шумов на фото, а они нам не нужны.

Для этого вам бы штатив не помешало, чтобы повысить четкость фотографии. И айфон желательно брать самой последней модели, 13-тый, с каждой новой моделью качество фотографий у айфонов все растет. Тут gadget-a ru смартфон выбрать можете.