Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли говорить своей паре, что я иду гулять со знакомым противоположного пола?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 8,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 авг 2017  ·
id186672748

Если ВЫ это воспринимаете как подлость по отношению к близкому человеку, то о чём вопрос? "Можно ли сделать подлость"? Или "объясните мне, что это совсем не подлость"?

Тут все переменные субъективны: зависят от ваших взглядов, взглядов близкого человека, значимости для вас отношений, степени доверия, оцениваемых рисков. Поэтому всё, что вам посоветуют со стороны, извне вашей ситуации, - с моей точки зрения, будет совсем не про вас, а про нас, советующих.

Я в разных ситуациях своей жизни мог бы сказать, в других - не сказать. Но если бы переживал некое действие как "подлое", "предательство" по отношению к любимой, то в моей системе ценностей на такое стоит абсолютный запрет. - И это тоже - не "как правильно", а "как у меня". У вас - как вы решаете; нет правильного; есть ваша свобода и ответственность встречаться с последствиями того, что вы выбираете... Звучит напыщенно, но - да, как иначе...

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Автор статей, текстов и постов  · 7 авг 2017
Знаете, если у вас это не просто "Милый, я завтра гуляю с Васей", а закрадывается мысль о том, что говорить не хочется - я бы на месте вашего милого напряглась. Когда о каком-то общении с противоположным полом не хочется говорить любимому - вероятно, речь идет не просто об общении. Как минимум, вероятно, присутствует симпатия и флирт - отсюда и мысли про подлость.  Когда... Читать далее

Так может у человека всё в порядке, а у партнёра не совсем адекватные взгляды на жизнь, и сомнения из боязни реакции.

студент, рекламист, гик, алкоголик в запасе и в общем-то, не самый приятный человек  · 5 июл 2018
Как по мне, в отношениях должна быть искренность. Сам частенько бывал в ситуациях, когда было проще умолчать о прогулке, чем объяснять, что между вами ничего нет. И иногда умалчивал. Но это не способствует достижению гармонии в отношениях. Лучше потратить время, силы и нервы на то, чтобы убедить свою половинку в искренности своих чувств, и что друзья другого пола -... Читать далее
Художник металхэд  · 5 июл 2018

Ну, конечно стоит, ибо скрывать такое подло было бы. Было так у меня. Шла со знакомым гулять и скрыла. Совесь мучила, и пришлось через несколько дней рассказать. Ревность от этого дикая и злость у моего... А так если собираешься, говори.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 7 авг 2017

Да, я думаю, стоит. Это ускорит конец вашим отношениям, тк много людей испытывают ревность и не смогут с ней легко справиться. Этот классный опыт научит вас беречь чужие чувства или все обговаривать и решать заранее вопросы личных границ, допустимого поведения и ревности