Стоит ли говорить своей паре, что я иду гулять со знакомым противоположного пола?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 авг 2017  ·
id186672748

Если ВЫ это воспринимаете как подлость по отношению к близкому человеку, то о чём вопрос? "Можно ли сделать подлость"? Или "объясните мне, что это совсем не подлость"?

Тут все переменные субъективны: зависят от ваших взглядов, взглядов близкого человека, значимости для вас отношений, степени доверия, оцениваемых рисков. Поэтому всё, что вам посоветуют со стороны, извне вашей ситуации, - с моей точки зрения, будет совсем не про вас, а про нас, советующих.

Я в разных ситуациях своей жизни мог бы сказать, в других - не сказать. Но если бы переживал некое действие как "подлое", "предательство" по отношению к любимой, то в моей системе ценностей на такое стоит абсолютный запрет. - И это тоже - не "как правильно", а "как у меня". У вас - как вы решаете; нет правильного; есть ваша свобода и ответственность встречаться с последствиями того, что вы выбираете... Звучит напыщенно, но - да, как иначе...