Правда ли, что левая сторона лица красивее, чем правая?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Видимо, правда.

Дело в том, что не бывает как ничего полностью симметричного, так и ничего полностью ассиметричного. Вот хорошая статья об ассиметрии человеческого лица в частности, и о феномене симметрии и ассиметрии в целом - sosp.ru

Вопрос “красоты левой стороны лица” был исследован серьезно: профессор психологии Джеймс Ширилло из американского университета вместе со своими студентами провел интересный опыт: он попросил их оценить фотографии лиц 10 мужчин и 10 женщин, сделанных сбоку, причем фотографии были двух видов - нормальные и зеркальные. В ходе исследования выяснилось, что фотографии левой стороны лица были оценены студентами как более приятные, нежели фотографии правой стороны, вне зависимости, отраженная фотография была или нет. Далее ученые дополнили это исследование новой информацией: у наблюдателей при виде левой половины лица зрачки расширялись чаще, чем при виде правой - это значит, что левую сторону лица их мозг воспринимал как более красивую/приятную. Также результаты показали, что левая сторона лица выражает больше эмоций, предполагается, что это связано с тем, что она контролируется правым полушарием.

В общем, исследование интересное и очень полезное любителям селфи, для леворуких “селфоманов” - вообще идеальный расклад.

28
0
Прокомментировать

мне тоже моя левая сторона больше нравится 🧐😁а некоторым людям моя правая. они отличаются тем что левая более очерчена, скула очень выделяется и даже бровь там красивее растёт🤪😁

1
0

про бровь точно сказано! левая красивше :)

0
Ответить
Прокомментировать

Очень странно но и мне моя левая часть лица нравится больше чем правая и глаз больше и бровь на взлет, ее даже красить удобнее :)))) Интересно надо других поспрашивать...

0
0

А я наоборот не люблю левую сторону, она очень страшная

0
Ответить
Прокомментировать

Пожалуй, я буду единственная здесь, кто скажет, что немного стесняюсь своей левой стороны. Если нахожусь в компании и кто-то предлагает сделать фото, я сразу же встаю справа, чтобы на фото не дай бог не засветилась левая сторона лица. Она у меня серьезнее и злее что ли. Даже бровь на ней немного странно растет, а ресницы на левом глазу короче, чем на правом. И ещё заметила, что слева мышцы находятся в меньшем тонусе, чем справа, за счёт чего правая сторона выглядит более энергичной.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью