Мария Новичкова
август 2017.
108

Здравствуйте! Вы писали, что изучили работу таобао. Что нужно учесть при работе с этим сайтом напрямую, как избежать непониманий, какие риски?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

рисков особо нет. не нравится товар - могу отправить запрос на возврат. если продавец не подтверждает запрос, сайт автоматически показывает спустя неделю , куда отправить товар. если отправил товар, написал на сайте номер посылки, то через время сайт сам вернет деньги(спишет их со счета продавца).

нужно всегда обращать внимание на отзывы, а не только на рейтинг магазина. 

непониманий можно избежать. если внимательно читать описание товара. подробного описания нет-  найти другой, либо выбить из продавца описание. 

я живу в китае, и для меня таобао стало заменой походу по всем магазинам. можно купить хоть колбасу, хоть платье. 

в китае проще решать вопросы возврата, да и товар приходит в течение 1-4 дней, а не недель, как это в россии происходит. 

не рекомендую тут закупаться, если не живете в китае. для русских есть много замечательных европейских интернет-магазинов с гарантированно качественными брендовыми вещами, о которых я тут очень грущу, поскольку они не отправляют вещи в китай((( например асос ((((

Лиза Армандотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью