Почему я боюсь выходить из зоны своего комфорта?

Психология
Екатерина Балицкая
Любознательный человек  · 6 авг 2017

Это типичная проблема современных людей. На самом деле мы это мистическую зону комфорта практически никогда не покидаем. Просто у кого-то она из-за особенностей социализации чуточку шире.
Вспомните, когда вы в последний раз вели ожесточённую полемику по каким-нибудь краеугольным мировоззренческим вопросам? Давно, да? Отделываетесь обыденным: "Моё мнение таково, а ваше инаково"? - Поздравляю, даже в мыслительной сфере вы не выходите за пределы зоны комфорта.
Так почему же нам так неуютно вне её? Всё очень просто... Вне нашей зоны комфорта мы не знаем чего ожидать от окружающей среды и поэтому испытываем определённое напряжение, нехотение оставаться в таком положении. Вот и все)
Хотя ответы на подобный вопрос могут быть куда глубже.