В чём смысл быть верующим в какой-то религии, если в другой вы воспринимаетесь как неверный/ая и всё равно попадёте в ад?

ОбществоРелигия
Дима Сефер
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 15 авг 2015

Потому что для верующего определённой конфессии прочие конфессии - это заблуждающиеся. Скажем, для буддиста, какой бы он ни был толерантный, в других религиях Истины как минимум меньше. И христианин или мусульманин для него - не более чем люди в плену некоторых иллюзий, чье мнение о посмертной участи буддиста не имеет никакого значения.