Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно необычно и дешево отпраздновать свадьбу на 10-15 гостей (без банкета)?

Свадьба
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
3F-catering – выездной ресторан, базирующийся на трёх основополагающих понятиях: Вкус...  · 12 июн 2023  · 3f-catering.ru
Камерные свадьбы менее популярны, но не значит - хуже и проще организовать. Подход тоже должен быть серьезный и продумывается все до мелочей. Всё может проходить по разным сценариям, например, очень популярны рустик на природе и заказ небольшого лофта, шале за городом или просто тематической площадки в клубе стиле разных эпох, известных фильмов, книг и т.д. 
Вы можете сэкономить на количестве гостей и при этом потратить наиболее крупные суммы именно на запоминающийся декор и меню. 

Локация. 
От правильно выбранного места зависит вся атмосфера торжества и дальнейшие приготовления. Обратите внимание на загородные дома, дачи, загородные клубы с водными ресурсами, а также актуальны небольшие уютные кафе, загородные отели с открытыми площадками и садами. 
В качестве изюминки может служить пляж или лесная поляна, озеро и возможность прокатиться на яхте, лодках или теплоходе. Очень необычными считаются ангары самолетов, лофт помещения заводов, парки развлечений ит.д. Как говориться - рамки только в голове ищущих. 
Простой ресторан тоже подойдет, но должна быть своя акцентная зона с уютом: наличие камина, свечей, деревянной мебели и т.д. Кресла и пуфы намного лучше подойдут гостям, чем строгая мебель. 

Церемония. 
Она тоже может быть романтичной, не отказывайте себе в этом. Причем на камерных свадьбах вариантов больше проведения: отправляйтесь на пляж, встретьте там закат под торжественные клятвы и т.д. Будут уместны запуск фонариков и другие современные варианты стилизации. К тому же на природе проще организовать фотосессии, само окружение уже будет служить декорацией. 

Внешний вид. 
Свадебный костюм и платье здесь скорее исключение и пожелание пары, нет акцента на одежду и прически. Хотя всё также зависит и от концепции, стиля свадьбы. В кругу семьи и друзей пышные платья не нужны и будут только стеснять, а в ресторане достаточно одеть красивый смокинг, пиджак и вечернее платье без ярких элементов, лучше кремовое или белое. Невеста может выбрать шелковое платье, летящую ткань, костюм или мини, естественный макияж и лаконичную прическу. 

Развлечения. 
Это могут быть традиционные тамада и танцы, конкурсы или тематические мероприятия, запуск фонарей в небо, танцы в различных стилях, необычные подвижные на природе действия, мини концерты и т.д. Всё также зависит от бюджета и пожеланий молодоженов. 
Небольшой фуршет разнообразит мастер-класс по приготовлению необычной еды или напитков. Гости точно придут в восторг. 
Удивит гостей необычно представление или уроки по танцам, особенно для близких, которые точно не будут стесняться и смогут насладиться всем действом. 
Бывают на свадьбах и развлечения в виде настольных игр, особенно популярно среди молодежи. Они не должны быть длительными по времени и сложными. Небольшой презент победителю только подогреет к ним интерес! 
За городом можно устроить настоящий кинопоказ на простыне с пледами и напитками. Это не только романтично, но и очень красиво. 
В конце пара советов: 
  1. Гости на такой свадьбе должны быть все за одним столом, это добавит ощущения сплочения и уюта. 
  2. Если гостей больше 10, то предпочтительнее взять длинный прямоугольный стол и посередине расставить зелень, цветы и свечи. Во время застолья обязательно следите, чтобы все гости за столом общались, а не только с ближних от молодых мест. 
  3. Круглый стол тоже хорош, но не всегда можно найти подходящий большой и помещение с подобным решением. 
  4. Общие закуски не должны заваливать стол, лучше все организовать с порционной подачей. Проще рассчитать меню и точно никто не уйдет голодным. 
  5. Подойдут и фуршетные столы. Тогда невеста и жених смогут передвигаться и общаться со всеми по очереди. Проще организовать танцы и конкурсы. 
  6. Должны быть отдельные зоны для “побыть в тишине”, “книга с пожеланиями и стол для подарков, ящик для конвертов”, фотозона или фотобудка. 
Профессиональная организация и проведение праздничных мероприятий в Москве. Ведущий...  · 4 февр 2021
Если нет желания идти в ресторан, где вас будут обслуживать, но в любом случае возьмут за это деньги, можно собрать такое количество гостей у себя в квартире. Но! Будьте, пожалуйста, готовы к "неожиданностям"! Ведь кто-то же должен готовить и мыть посуду, накрывать стол, ухаживать за гостями и подавать блюда! Если вы на это готовы, то, пожалуй, такой вариант возможен... Читать далее
Шкипер тут.  · 4 окт 2017

Есть разные варианты ,что всех и не переберешь.Можешь узнать у организаторов как можно поступить в таком вопросе.Моей сестре они сделали свадьбу и ей понравилось.

Можно устроить фотосессию для всех в одном стиле, посетить интересные места города, и  конец дня небольшое застолье дома или в ресторанчике, знаю одно место, с хорошей кухней ... удачи! и счастливой будущей семейной жизни)