В чем именно заключается развод в Финансовой пирамиде? Откуда берутся люди уверяющие в том, что это работает и есть ли смысл попробовать самому?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Sasha Skunk
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 15 авг 2015

Финансовая пирамида подразумевает под собой прибыль для старых участников за счёт привлечения новых. Если на примере: вы принесли в январе 100 руб и через месяц вам пообещали 120. В феврале я принесла 100 руб, и мне тоже пообещали. А вам отдали ваши 100 и 20 из моих. То есть у вас "сработало", а у меня прибыль будет только если потом придет кто-то еще. Соответственно, рано или поздно наступит момент, когда новых участников становится слишком много, их денег не хватает, чтобы выплатить прибыль старым, и все рушится. Те, кто был в самом начале, что-то зарабатывают, поэтому люди идут в финансовые пирамиды в надежде вовремя забрать деньги, но это не у всех получается