Какие условия Украина может предложить начинающему предпринимателю? Прозрачны ли они? Достаточно ли пары книжек по юр. аспектам, или нужен человек для этого?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Андрей Тихонов
Программист. Потребитель пельменей.  · 6 авг 2017

Тут большинство малых предпринимателей и самозанятых лиц оформляется как ФОП (физлицо-предприниматель). Единый налог для третьей группы - 5% от дохода плюс около 700 гривен в месяц социальный взнос. Разобраться с документами можно самому, или привлечь какую-нибудь юридическую конторку. Мне хватило пары пробежек по гуглу. Вот например неплохой сайтик, где объясняются многие вопросы. Из плохого - дорогая недвижимость.

Приветствую :) Работу работаю, некогда в интернетах сидеть :)