Какие вы знаете игры для весёлой компании? Название, краткие правила. Крокодил, правда или действие, листочки на лоб - это я и сам знаю.?

Компьютерные игрыИгры+2
Макс Ефр
Видеомонтаж  · 6 авг 2017

Гав-гав.

Ведущий по одной быстро выкладывает игральные карты картинкой вверх. На каждый тип карт все остальные должны реагировать заранее оговоренным образом: на вальтов говорят "мсье валет", на дам "пардон мадам", на королей встать и сказать "честь имею", на десятку сказать "гав-гав". Чем бредовее вариант реакции, тем смешнее. Тот, кто протупит - забирает все выложенные карты. Когда выпадает туз, все его накрывают правой ладонью, чья рука окажется сверху, т.е. последней, тот так же забирает выложенные карты + карты соперников. Когда колода заканчивается, заканчивается и игра, а у кого будет больше карт на руках - проигрывает и становится ведущим в следующей партии. Давно играл и могу ошибаться в правилах.