Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я интроверт. Почему у меня время от времени проявляются черты экстреверсии?

ПсихологияЛичностьХарактер
Ms. GK
  · 4,1 K
Женский психолог | Коуч  · 22 мая 2021

Это нормально :) Потому, что часто бывает так, что психотип смешанный. И мы проявляем те или иные свойства в различных ситуациях, единственное какие-то из них все же будут преобладать. Хотя есть и амбиверты - они могут быть как посередине, так и в крайностях.

Человек может быть "экстравертным интровертом" - я такая. Люблю общаться, но специально выделяю себе время для перезагрузки, побыть одной. Готовлюсь к встречам с людьми - настраиваюсь.

Это как бы ты экстраверт - но дозированно.

Такое же правило действует в обратную сторону.

  • Советую вам пройти тест на тип личности по Майерс-Бриггс он рассматривает личность в более широком смысле, не только с позиции экстраверсии и интроверсии.
Здесь рассказываю об актуальных темах больших девочек Перейти на instagram.com/zhannapsy
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 15 мая 2021  · oemotorin.ru

Любая типология теряет смысл как полезный инструмент, если так или иначе затушевывать границу между явно отличными друг от друга типами. Если Вы действительно интроверт, Ваше внимание большую часть времени фокусируется у Вас внутри. Конечно, Вы имеете право на некоторое время "провалиться" вниманием в какой-то внешний объект. Но это не меняет внятного преобладания интроверсии.

Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 4 июн 2020
Часто к интровертам ошибочно относят тех, кто пытается общаться, но у него каждый раз почему-то не получается. Каждый раз получает негативный отклик и чтобы больше не пробовать, приклеивает к себе неверный диагноз "интроверт". Такой человек может находиться в переходном состоянии и качаться как маятник. В моменты хорошего настроения и полный сил - общаться и какие-то... Читать далее
Клинический психолог  · 6 авг 2017
Значит, ваше бессознательное посчитало необходимым проявить экстравертные черты. Интроверт берет энергию изнутри Экстраверт берет энергию извне Есть разные степени интроверсии и экстраверсии. Есть амбиверты (и там и сям). 100% интровертов и экстравертов не существует. Если найдете, напишите ответ, будет очень интересно проанализировать. Если для решения какого-то... Читать далее
Делаю всё чтобы жить счастливо  · 6 авг 2017

По моему причислять себя к интровертам или к экстравертам неправильно, у всех есть понемногу каждого и это нормально. У некоторых просто некоторые черты выделяются сильнее.

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 7 авг 2017
Потому что свою личность Вы ошибочно классифицируете по лишь одной скале модели Big-5. Экстравертный и интроверты - не два полюса, противоположные друг другу и независимые друг от друга. Это два понятия на одном континууме, где экстраверту приписан плюс, а интроверту минус. Поясняю(!!!): плюсы и минусы не значат хороший или плохой, это нужно для разграничения и... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 6 авг 2017

Это нормально.Настроение влияет на поведение которое определят ваш психотип. Эти все значения плавают и колеблются и не являются чем то постоянным. Вот я к примеру интроверт но моя работа требует от меня поведения экстраверта. И так как я переучился то на работе я веду себя соответственно а когда возвращаюсь в нерабочую среду то я снова интроверт.