Как можно заработать на машину и квартиру, не беря в кредит, если средняя з/п в России 30 т.р.?

ФинансыРоссия+2
Твой Друг
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 авг 2017

Собственно варианты того, как приобрести квартиру и машину, если твой доход не превышает средней температуры по больнице, одинаковы и в России и в Европе и в большинстве развитых стран.

  1. Купить квартиру там, где она стоит дешево (в любой приглянувшейся жопе мира), купить дом из говна и веток в глухомани (80% одноэтажной америки). Или все же не морочить голову людям и купить жилье в кредит, как это делает весь средний класс цивилизованного мира. Да, под конские проценты. в этом мы не цивилизованы.

  2. Купить старую подержанную тачку и научиться ее латать (как это делают 80% автовладельцев в США, где без тачки довольно трудно добираться на работу из своей говноветочной халупы в жопе мира).

Открою вам небольшой секрет. Благодаря приватизации жилья, которое построили еще в СССРии, в России крайне высокий процент собственников капитальной жилплощади.

Ни как. С зарплатой в 30 т рублей не стоит иметь машину или квартиру в кредит. Надо просто стремиться зарабатывать больше. Средняя зарплата в 30 т не значит максимальная. При заработке хотя бы от 50 т уже можно подумать наж ипотекой. А машина вообще лишнее если нет своего жилья, машина отнимает деньги и накопить на свое жилье еще сложнее.

Машина может приносить доход. Как минимум, она даёт гораздо больше возможностей для заработка.

Легко! Стоимость твоего автомобиля должна соответствовать уровню твоих доходов, т.е. не дороже 100К рублей. Ну и квартира совсем недорогая - вторичный фонд "малосемейка" или комната в общежитии. Если хочется чего-то более комфортного и престижного - нужно увеличивать уровень своего дохода. По-другому никак.

интересно почему этот ответ з