Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем минусы Quorы по сравнению с TheQuestion?

ThequestionQuora
ковер коверыч
  · 2,7 K

1) Если на Quora пытаться выразить свою мысль так же как вы это делаете здесь, вас скорее всего не поймут. Меня очень часто не понимали. Вообще, на Кворе своя атмосфера и в среднем за всё время то что я сидел я чувствовал что все находятся на разных планетах (Либо я нахожусь на отдельной планете от всех остальных). И дело даже не в знаниях английского.
Как вам еженедельные вариации вопроса "Is Russia still a communist country?" в нынешнем году?
2) В ответах много идеологов и людей беспричинно топящих за что-то, пипл часто ценит все эти эмоции гораздо больше чем факты. Мне казалось в англоязычной среде должно быть как-то по другому всё (???) Вы найдёте и ватника, и вышиватника и реднека-патриота и демократа-левака, и даже шведа cuckold'а, а нормальный человек с интересными взглядами останется между всеми этими персонажами незамеченным в тени.
3) Если захотите задать вопрос-бот с вероятностью 70% его заблокирует без объяснения причин. Писал про эту проблему вот здесь.
4) Default Country это США, пожалуй. Некоторые другие страны тоже обсуждают активно. Несмотря на интернациональность, на некоторые интересующие вас вопросы про 'Countryname' нет и не будет нормальных ответов потому что всем насрать. На мои вопросы про Уругвай или Мексику так никто и не ответил и т.д.
5) Весь фид засран какими-то "знаменитостями", "top write'рами", которые непонятно чем знамениты, но все они очень много пишут и видно их везде. Периодически появляются блогпосты от недовольных знаменитостей, которые "навсегда уходят" потому что "Квора уже не торт". Всё это сопровождается сотнями плюсов и жалобных  комментариев от остальных O.L.D.фагов. Вообще, сильно напоминает тоталитарную секту. Всё это как-то попадает в мой фид, естественно. Это даже хуже чем прямые линии здесь.
Если на TQ есть местные знаменитости, то мне прекрасно видно в чём они разбираются и не нужно вручную специально вручную отлистывать их профили в 2012 год чтобы понять; но я никогда еще так не делал.
6) Этот пункт связан с четвёртым. Есть специальный бот который раз в неделю будет задавать какой-нибудь вопрос, но этот вопрос продублируется на многие города мира, в итоге будет 800 одинаково звучащих и малоинтересных вопросов, на 700 из которых никогда не появятся ответы. Сколько на Кворе таких ботов я не знаю. Мусорка!

Подытоживая хочу сказать что Quora это не тот сайт на который стоило бы ориентироваться, он довольно старомодный и архаичный, при большом желании Рунет мог бы стремиться к своему.

UPD Mid 2018: плюсы у Quora, извините, тоже имеются.
1) Всегда есть что почитать. У Quora есть такая вещь как обновляемый фид. Каждый раз когда я открываю Quora мне предлагают разный контент. На TQ всё таки этого нет совсем-сколько раз TQ на дню не открывай, смысла нет, увидишь ровно то же самое. Quora при желании из-за обновляемых фидов можно читать взахлёб, всегда что-то новое.
2) Размер аудитории. Не знаю конкретных цифр, но судя по всему разница в десятки раз, не в пользу TQ.
3) Связано с двумя предыдущими пунктами: количество ответов
4) Связано с предыдущими пунктами: в топике где на TQ успели задать один вопрос, на Quora можно найти контента на мини энциклопедию.

Ой как я несогласен, как не согласен...