Возможно ли приобрести психическое расстройство искусственно, путем самовнушения?

МедицинаПсихология+2
Лиза Павловская
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 27 янв 2020  · classic-hypnos.ru

Самовнушение через самопрограммирование может запустить как положительные, так и отрицательные процессы в психике. То есть можно как получить психическое расстройство, так и избавиться от него через правильные методы построения позитивных самовнушений и установок! Главное понять механизмы формирования цепи ассоциативных образов, привязанных к ощущениям через систему условно-рефлекторных связей.

кандидат пед.наук, автор курса английского "Свободная речь за месяц" с 1990  · 7 сент 2020  · study21.ru

Конечно. Человек есть то, что он о себе думает! Это и есть самоустаноки. Поэтому, только позитив! обо всем на свете! И религия, конечно. Верующему не нужны психотерапевты, их сам Бог лечит...