Anna La Vey
август 2017.
1062

Как бороться со своими вспышками внешней и внутренней агрессии?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Попытаться объяснить себе, что человек вызывающий у вас агрессию не стоит Ваших внешних и внутренних переживаний. Агрессия не поможет вам справиться с проблемой, только усугубит ее. Переучить себя всегда можно, но стоит понимать, что это не дело дня или недели.
Кроме того, все зависит от того до чего доходит Ваша внешняя агрессия, если в порыве злости вы можете ударить человека, который, по сути, не сделал ничего ужасного, то самое время обращаться к специалистам, пока не поздно.
Тоже могу сказать про внутренние переживания, если после инцидента вы еще несколько дней думаете о случившемся и продолжаете сильно злиться, то это, опять таки, повод прибегнуть к помощи психолога.
Единственное, что могу посоветовать сейчас: когда чувствуешь, что уже начинает трясти и ладонь сама сжимается в кулак - считай до десяти. Советуют многие, кажется смешным и глупым, но действительно помогает. И попить какие-нибудь легкие седативные препараты такие как "Ново-пассит" или "Афобазол". Главное, пить курсом, а не разом. Если не помогают, то опять таки обратиться к врачу.
Всего доброго, спокойствия Вам!

4
0
Прокомментировать

В буддизме есть такой интересный лайфхак. Объясню суть: после смерти происходит реинкарнация душ. Каждый человек был вами бесконечное количество раз и наоборот. Все мы знаем, что образ матери ассоциируется с теплотой, заботой, любовью. Поэтому , как учил Делай Лама - просто представьте, что человек который , мягко говоря , вам неприятен - когда-то был вашей матерью! Просто настройте себя: этот человек когда-то был самым близким для вас, укачивал вас, кормил, помогал во всем. Знаю, звучит как полный бред...но мне ужасно помогает, а я латентный социофоб!

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью