Как жить если осознал себя ущербным ничтожным человеком и это конец?

ЖизньЗашкваршн+2
Анонимный вопрос

Точно так же, как и жил до этого. Только с учетом того, что осознав свои недостатки,  можно попытаться их исправить, по-другому проинтерпретировать, забить.

Подобное осознание само по себе никак не влияет на жизнь, ничего в ней не меняет,  а поэтому никаким концом быть не может.   То, что его можно считать концом - это уже личностное решение.

Цветок среди звезд  · 6 авг 2017

Вряд ли это конец НА САМОМ ДЕЛЕ, перестаньте себя жалеть, я хоть вас и не знаю, но уверена, что раз смогли задать этот вопрос, значит сможете и найти выход, развиваться, например, никогда не поздно