Люди верят в то что им говорят?

Психология
Мусью Густав
Любознательный человек  · 6 авг 2017

Большинство, конечно же верит в то, что им говорят. Я, собственно, тоже, хотя привык представлять себя заядлым скептиком и рационалистом. С другой стороны моя вера не выдерживает и пары дней без фактов, после чего я вспоминаю о существовании интернета.
Мне легче не верить, а опираться на свой скептицизм. Не знаю, природно ли так во мне заложено, но пока я не отчеканю для себя определённый вопрос, пока я самне выведу гениальную или не слишком гениальную мысль, я не успокоюсь. Точнее у меня будёт легкая раздражительность и взволнованность.
А как у других людей... Ну вы мне сами скажите, как у вас, например!