Какие исторические книги стоит прочитать о Гражданской войне в России?

ИсторияИскусство и культура+2
Даша Полковникова
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 16 авг 2015

Продолжая список - совершенно восхитительный роман "Хождение по мукам" Алексея Толстого. Несмотря на то, что Толстой считался "придворным" писателем и получил за роман Сталинскую премию, книга получилась очень пронзительной и глубоко личной (особенно первые два тома).

Действие романа разворачивается с начала Первой мировой войны и далее - революция, Гражданская война.

Хорошие белые офицеры и плохие красные комиссары - в наличии.

узкомыслящий любитель учености  · 27 янв 2016

Заслуживают внимания также захватывающие воспоминания генерала Петра Николаевича Врангеля (он же "Черный Барон"), написанные им в эмиграции и охватывающие период с 1916 года, кануна революции, до 1920 года, когда на последнем этапе Гражданской войны в России П.Н.Врангель стал главнокомандующим белой Русской Армией ВСЮР.