Asya Is
август 2015.
15550

Какие лекции на TED стоит посмотреть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
135
15 ответов
Поделиться

Моя любимая лекция на TED - это о мастере прокрастинации. Увлекательно и с юмором рассказывается о том, что творится у нас в голове, когда горит дедлайн, а мы читаем статьи на Википедии о квантовой физике/100-летней войне/подставь свой вариант.

Каждый узнает в ней себя :)

Tim Urban knows that procrastination doesn't make sense, but he's never been able to shake his habit of waiting until the last minute to get things done. In this hilarious and insightful talk, Urban takes us on a journey through YouTube binges, Wikipedia rabbit holes and bouts of staring out the window -- and encourages us to think harder about what we're really procrastinating on, before we run out of time.

А на закуску - TED talk о том, что случается, если вступаешь в активную переписку со спамерами (да-да, теми самыми невероятно богатыми африканскими наследниками)

Suspicious emails: unclaimed insurance bonds, diamond-encrusted safe deposit boxes, close friends marooned in a foreign country. They pop up in our inboxes, and standard procedure is to delete on sight. But what happens when you reply? Follow along as writer and comedian James Veitch narrates a hilarious, weeks-long exchange with a spammer who offered to cut him in on a hot deal.

24
-1

Спасибо. Про прокрастинаторов настолько в точку, что я даже не знаю...

+1
Ответить
Прокомментировать

Самый отличный Тед-ток, который я видела - это лекция комика Уилла Стефена "Как выглядеть умным на Тед-токе": 

https://www.youtube.com/embed/8S0FDjFBj8o?wmode=opaque

С одном стороны - это и правда смешно. С другой - это и правда полезно (читайте между строк).

20
-1
Прокомментировать

О! 

Моя самая любимая лекция, которая вдохновила меня на очень многое в общественном плане - это лекция Hugh Evans - What does it mean to be a citizen of the world? 

2 - очень забавная лекция психолога о том, что мы слишком много времени уделяем физическому здоровью, но совсем забываем о душевном здоровье Guy Winch - how to practice emotional hygiene?

И ещё одна лекция о том, как влюбиться друг в друга, задав определенные вопросы(целый список очень интересных вопросов) рассказывает журналист Mandy Len Carton - felling in love is the easy part

9
0
Прокомментировать

Мне очень понравилась лекция одного педагога о том какие проблемы существуют в образовании сейчас и о том как важны взаимоотношения между учителями и учениками. youtu.be

А вообще на TED тьма отличного материала, стоит лишь копнуть глубже.

7
0

Видео по ссылке недоступно

0
Ответить
Прокомментировать

"Как мёртвая утка изменила мою жизнь" в русской озвучке. Определённо лучшее выступление, что я видел. Единственный случай, когда диктор ржал)

6
0

Как раз после этой озвучки я взял за правило читать текст заранее, чтоб больше таких косяков не было :D тесен мир.

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью