Какие лекции на TED стоит посмотреть?

Медиа и коммуникацииМедиа
Asya Is
Выпускница НИУ ВШЭ, на досуге тренер по фигурному катанию. Кейсоголик, недо-Data...  · 28 мар 2016

Моя любимая лекция на TED - это о мастере прокрастинации. Увлекательно и с юмором рассказывается о том, что творится у нас в голове, когда горит дедлайн, а мы читаем статьи на Википедии о квантовой физике/100-летней войне/подставь свой вариант.

Каждый узнает в ней себя :)

Tim Urban knows that procrastination doesn't make sense, but he's never been able to shake his habit of waiting until the last minute to get things done. In this hilarious and insightful talk, Urban takes us on a journey through YouTube binges, Wikipedia rabbit holes and bouts of staring out the window -- and encourages us to think harder about what we're really procrastinating on, before we run out of time.

А на закуску - TED talk о том, что случается, если вступаешь в активную переписку со спамерами (да-да, теми самыми невероятно богатыми африканскими наследниками)

Suspicious emails: unclaimed insurance bonds, diamond-encrusted safe deposit boxes, close friends marooned in a foreign country. They pop up in our inboxes, and standard procedure is to delete on sight. But what happens when you reply? Follow along as writer and comedian James Veitch narrates a hilarious, weeks-long exchange with a spammer who offered to cut him in on a hot deal.

Спасибо. Про прокрастинаторов настолько в точку, что я даже не знаю...

фотограф, к.п.н.  · 28 мар 2016

Самый отличный Тед-ток, который я видела - это лекция комика Уилла Стефена "Как выглядеть умным на Тед-токе":

https://www.youtube.com/embed/8S0FDjFBj8o?wmode=opaque

С одном стороны - это и правда смешно. С другой - это и правда полезно (читайте между строк).

Нравится читать  · 29 мар 2016

"Как мёртвая утка изменила мою жизнь" в русской озвучке. Определённо лучшее выступление, что я видел. Единственный случай, когда диктор ржал)

Как раз после этой озвучки я взял за правило читать текст заранее, чтоб больше таких косяков не было :D тесен мир.

Один из основателей Клоопа  · 21 авг 2015

Из недавнего, что мне очень понравилось - это выступление Моники Левински на ТЕДе весной этого года: ted.com

Она очень смелая и вообще большая молодец.

Женщина, известная тем, что ради собственной карьеры, подставила Билла Клинтона. Хотя заявляла что "не нарочно".