Какие лекции на TED стоит посмотреть?

12593
15
0
15 августа
00:49
март
2016

Моя любимая лекция на TED - это о мастере прокрастинации. Увлекательно и с юмором рассказывается о том, что творится у нас в голове, когда горит дедлайн, а мы читаем статьи на Википедии о квантовой физике/100-летней войне/подставь свой вариант.

Каждый узнает в ней себя :)

А на закуску - TED talk о том, что случается, если вступаешь в активную переписку со спамерами (да-да, теми самыми невероятно богатыми африканскими наследниками)

21
1
март
2016

Самый отличный Тед-ток, который я видела - это лекция комика Уилла Стефена "Как выглядеть умным на Тед-токе": 

С одном стороны - это и правда смешно. С другой - это и правда полезно (читайте между строк).

17
0
июль
2016

О! 

Моя самая любимая лекция, которая вдохновила меня на очень многое в общественном плане - это лекция Hugh Evans - What does it mean to be a citizen of the world? 

2 - очень забавная лекция психолога о том, что мы слишком много времени уделяем физическому здоровью, но совсем забываем о душевном здоровье Guy Winch - how to practice emotional hygiene?

И ещё одна лекция о том, как влюбиться друг в друга, задав определенные вопросы(целый список очень интересных вопросов) рассказывает журналист Mandy Len Carton - felling in love is the easy part

9
0
показать ещё 13 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта