Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие люди в возрасте часто порицают рэп-культуру за бессмысленность текстов?

Хотя смысловая составляющая там нередко выше, чем в любом рок-треке?

МузыкаЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
  · 22,0 K
Роооооььър щпеземмщшсскшаалалаад д пд  · 15 нояб 2020

Иза стереотипов.
Причина Тимать,Фараон,Фасе хотя русскоязычный рэп это позор а не рэп.
Настоящий рэп это Американский и изначально рэп был инструментом чернокожих для того чтоб показать миру , что творится в гетто. рэп до 2000 года чистый и сохраняет все традиций.Но начиная с 2000 рэп из смыславой музыки,призвана изменить жызни людей привратилась в поп.
Это не теория заговора а правда:
Почему начиная с 2000 года рэп начинает быть популярен ? почему поевляются всё больше МС?хотя до этого такого роста не было.
Дела в том что правительство США спонсировала тех кто хотел стать рэперам .Рэп сам по себе начал распространяться но правительство подумала: - Зачем смотреть в стороне как рэп развивается и не контролироваться вот они и спонсировали студии и рэперов и диктовали темы. Ибо такая реская смена тематики рэпа по другому не обеснить да и факты показывает на государство.Зачем? Тупак,Изи И и.т.д
Тупак имел огромную власть он даже мог стать президентом через 10 лет ибо он выдавал чистый рэп,про гетто ,про жызни ,люди открывали сердца перед ним,он пытался изменить мир.
Я люблю рэп но по настоящему хорошый рэп ето до 2000 потом Еминем ,50сент да легенды но уже тематика другая и походит больше на папсу.(Еминем иногда делал исключения)
Вот старшая поколения 1)не понимает о чём читается и уже в 90-х создали стереотипы на основе много мата 2) сейчас видят что за пиздец творится в рэпе и распространяют на весь жанр.
(Это моё субетивное мнение и на более она не претендует;ваше дело разделять или нет; извиняюсь за некоторые грамлтический ошибки)

Профессиональный читатель комментариев  · 12 мар 2021
Стереотипы. К тому же на слуху кругом тот же Тимати или Моргенштерн, глядя на такое не хочется глубже погружаться в рэп-культуру, да и многим просто не хочется напрягаться, проще обобщить и полить грязью. Ну и старая война субкультур у нас, просто существуют говнари, которые возамнили себя самыми умными, но по сути недалеко от гопоты ушли. И да, я не говорю, что все роке... Читать далее
занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.  · 6 авг 2017
Потому что у самих поклонников рэпа, задающих подобные вопросы, сложились определённые стереотипы как по поводу старшего поколения, так и по поводу новизны рэпа. Буквально в этот вторник, в программе "A-Team" Эха Москвы Сева Новгородцев (интересно, сколько поклонников современного рэпа знают, кто это такой?) высказался по поводу рэпа: > Нет, я рэп приветствую. Я вам... Читать далее

Всё верно! Выразил мои мысли полностью.

Король Аськи ♕  · 6 авг 2017
Чувак видимо переслушал весь рок\метал, раз утверждает, что в рэпе смысла больше, чем в ЛЮБОМ другом треке жанра тяжелой музыки. Именно в такой формулировке по факту и написано. И вот в этом все фанаты рэпа. Чсв и недальновидность, неуважение и презрение других жанров. По этому вас и не любят, по этому вас и не уважают. И что значит "люди в возрасте"? Молодёжь очень... Читать далее
> И вот в этом все фанаты рэпа. Чсв и недальновидность, неуважение и презрение других жанров. По этому вас и не... Читать дальше
Типичный продавец-консультант с некоторыми интересами в жизни  · 22 мар 2018
Потому что им показывают такой реп! Ну и в плюс к этому люди в возрасте зачастую не понимают метафор, которые в своих треках использует Хаски например. Ну а на счёт бесмыслености рок музыки, вы ой как ошибайтесь. Можно перечислять невероятно огромное кол-во различных песен/групп в текстах которых много смысла (Metallica - One например), но я сделаю проще. Панк-рок и его... Читать далее
Странный волшебник  · 5 авг 2017
Потому что у всех разные вкусы, но не каждый человек может признать, что то что не входит в его, не является плохим. А поскольку все мы любим объективные и обоснованные позиции, то в ход и идут аргументы про смысл. Да и так называемое старшее поколение, в силу своего возраста было скорее всего знакомо только с тем временем, когда в нем были только Блэкстра, Ак-47, и... Читать далее
Первый
Род деятельности: звукорежиссёр, музыкант Увлечения и темы: музыка, поэзия, кинематограф...  · 1 авг 2021
Я - человек, который по большей части порицает рэп и всё связанное с ним скажу, что не только в смысловой нагрузке дело. Во-первых, не могу не упомянуть тупые тренды, в которые попадают низкосортные понторезы с максимально примитивными текстами, как в смысловом плане, так и в плане рифмы. Мне иногда приходится слушать такое, чтобы иметь представление о современной... Читать далее
механик  · 7 авг 2017

русскоязычный. в вопросе отчаянно не хватает именно этого уточнения. потому что только с ним вопрос вообще имеет смысл. "..Хип-хоп не был культурой тупых, но потом такие как он его то пнули под дых. Если бы все знали английский, на нём гуглить могли, то такие, как ты, вообще бы здесь не гнули понты" (с)

немного ржаки, немного быдла. и не забыть про ветеранов  · 20 мар 2018
Предположим, что в рэпе больше смысла, чем в роке (но это далеко не всегда так). Но рок (и прочая музыка) - это в первую очередь музыка, то есть смысл текста зачастую не очень важен. А рэп - это речитатив, зачастую лишенный музыки. Такие стихи под бит. То есть по сути они должны нести больший смысл, но обычно это не так. Конечно, есть такие исполнители, как Оксимирон... Читать далее
История, Политика  · 8 авг 2017
Вставлю свои пять копеек. Есть несколько причин: 1. В роке, помимо смысловой нагрузки есть музыкальная часть. В репе (большей части) она фактически отсутсвует, соответственно требования к смысловой нагрузке выше. 2. Ну и на счет того, что в репе смысловая составляющая лучше чем в любом рок-треке. Это ничего более чем стереотип. Конечно, если чееловек слушал только... Читать далее