Что нужно знать или уметь вчерашнему школьнику перед тем, как заселяться в общежитие?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Jennie _
Студент института кино и телевидения  · 24 авг 2017

Не нужно показывать свой характер коменданту и охранникам, с ними всегда можно все решить полюбовно, а хорошие отношения с такими людьми спасут тебя не раз.

Придётся привыкнуть, что теперь ты живёшь не один. У соседей иногда будут экзамены, к которым они будут готовиться ночью, мешая тебе спать, дни рождения, когда они будут пить как не в себя. По себе скажу, ужиться - самое сложное.

Мыться отныне ты будешь только в тапочках, даже не думай ступай голой ногой душе.

Первое время тебе придется тратить ОЧЕНЬ много денег на всчкие мелочи вроде кастрюль, прихваток и плечиков для одежды. Оказывается, дома так много всего для жизни.

Без принтера тяжеловато приходится, особенно перед сессией.

Общага - это прекрасно. Велик шанс, что именно здесь ты найдешь друзей, единомышленников да и просто помощников в твоей профессии. Главное, не будь буквой.