Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать или уметь вчерашнему школьнику перед тем, как заселяться в общежитие?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Jennie _
  · 40,8 K
Студент института кино и телевидения  · 24 авг 2017

Не нужно показывать свой характер коменданту и охранникам, с ними всегда можно все решить полюбовно, а хорошие отношения с такими людьми спасут тебя не раз.

Придётся привыкнуть, что теперь ты живёшь не один. У соседей иногда будут экзамены, к которым они будут готовиться ночью, мешая тебе спать, дни рождения, когда они будут пить как не в себя. По себе скажу, ужиться - самое сложное. 

Мыться отныне ты будешь только в тапочках, даже не думай ступай голой ногой душе.

Первое время тебе придется тратить ОЧЕНЬ много денег на всчкие мелочи вроде кастрюль, прихваток и плечиков для одежды. Оказывается, дома так много всего для жизни.

Без принтера тяжеловато приходится, особенно перед сессией.

Общага - это прекрасно. Велик шанс, что именно здесь ты найдешь друзей, единомышленников да и просто помощников в твоей профессии. Главное, не будь буквой.

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 5 авг 2017
Уметь экономить. Это, пожалуй, самое главное. Нужно изучить ближайшие магазины, понять, что и где лучше купить. Так же нужно уметь хорошо ладить с людьми, потому что без друзей жизнь в общаге будет скучной и сложной. А знать нужно то, что если это обычная общага ( Не квартирного типа) в ней скорее всего будут тараканы и плесень. Но по своему опыту могу сказать, что к... Читать далее
Мультипликация, целиком и полностью.  · 24 авг 2017
Когда вас по 5 человек на комнату в 20 квадратов, а еще приходят гости, соседи... Самое главное - коммуникация. Обговорите с соседями свое ежедневное расписание (если у вас пары в 8 утра, а у соседей - после обеда, будьте готовы собираться как мышки, и при этом обговорить, что тусни до поздней ночи не будет - надо же высыпаться). Сделайте график уборки - можете делать... Читать далее
hip hop head/ заминуси меня за поддержку LGBTQ+  · 24 авг 2017
Понятное дело, что надо уметь хоть немного готовить, следить за порядком, организовывать своё время и минимальное личное пространство. Приезжайте с заготовленной аптечкой. Будьте готовы к тараканам и плесени (хотя вот с ней я не сталкивалась). Мойте посуду сразу после готовки или приёма пищи. Меняйте постельное бельё хотя бы раз в две недели, а полотенца раз в неделю... Читать далее
про навыки готовки, контролировать расходы,следить за порядком и всякие мелочи- Это то всё понятно. Бытовые заморочки они всегда есть , когда начинаешь жить самостоятельно. и не важно где - в общаге или квартире. Вот именно для ОБЩАГИ могу выделить несколько важных моментов ( конечно на основании личного опыта). 1. Минимализм. Когда вас 3 человека на несколько... Читать далее
Инженер технической поддержки  · 24 авг 2017

Жил в общаге 3 года. Что могу сказать...учитесь готовить если не умеете, хотя бы самые простые блюда. Жизнь в общаге сделает вас более коммуникабельным, научит решать проблемы сообща. А вообще это было очень крутое и весёлое время. Воспоминаний куча. Почти все хорошие.

Первый
Любитель котиков и шоколада  · 7 авг 2017
1. Уметь сходиться с людьми.  2. Минимальные бытовые навыки (в общежитии никто не будет за вами убирать или готовить вам). 3. Экономить.  Все, конечно, зависит от вашего бюджета, но тратить деньги на безделушки не стоит, они имеют свойство заканчиваться слишком быстро.  4. Запирать дверь на ночь, серьезно, у нас таскали еду из холодильника.  А вообще, в общаге весело. И... Читать далее