Зачем у врачей такие длинные рабочие смены, иногда больше суток?

МедицинаЗдоровьеРабота
Анонимный вопрос
Социофоб, хоть и старательно мимикрирую  · 5 авг 2017

Я так понимаю, что связано это с двумя аспектами. Первый это то, что медперсонала не хватает и приходится брать дополнительную нагрузку. Второй, экономический, зарплата у врачей невысокая, чтобы жить более-менее приходится брать ещё больше часов. Так и получается. Зачастую, врачей вообще не спрашивают и все происходит в полу-принудительном порядке. Заставлять не заставляют, но и держать сотрудника, который "качает права" и не такой как все, просто не будут. Поправьте, если не так