Почему Гарри Поттер не наколдовал себе зрение?

Зачем я это узнал?
Дастан Мухамедкалиев
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фанат мира Гарри Поттера, перечитавший все книги по нескольку раз.  · 18 авг 2015

По той же причине, что и его отец Джеймс, который ходил в таких же очках. Магия имеет границы возможно. А вообще сама Роулинг отвечала на этот вопрос так - у Гарри должны были быть какие-то слабости, что бы он не был идеальным человеком даже в волшебном мире.

В общем, потому что так надо.