Почему толстые животные милые?

Животные
Никита Гришаев
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 15 авг 2015

Во-первых, толстенькие-пухленькие напоминают детишек. А если они еще и большеголовые и круглоголовые и с коротенькими конечностями, то это самые что ни на есть детские пропорции тела. Заметьте, что все плюшевые мишки делаются именно такими. Да и мимимишные фотки котиков в интернете тоже таковы.

Во-вторых, толстые - неуклюжие. Отсюда следуют два подсознательных вывода.

  1. Они добрые, потому что им физически трудно напасть и подраться.

  2. Они не приспособлены к активной жизни, им тяжело, их надо пожалеть..

А все в сумме - и есть умилительность.