Зачем серии нового сезона любого сериала растягивают на несколько месяцев? Почему сразу не показывают все серии или хотя бы по 3-5 в неделю?

КиноСериалы
Алексей ?
Маркетолог  · 5 авг 2017

Не стоит забывать что сериал это продукт, который должен окупится и принести прибыль.

Во-первых, на съёмки сериала тратится большое количество времени и денег. Съёмки одного сезона из десяти серий могут длиться около года. Во-вторых, растягивая и показывая одну серию в неделю, создатели сериала поддерживают хайп. А следовательно чем больше интереса вокруг сериала, тем больше на нем можно заработать, даже с помощью банальной продажи мерчендайза.

Хотя например телеканал Netflix отказался от привычной системы показа одной серии в неделю. Теперь для своих подписчиков Netflix выпускает весь новый сезон в один день.

продукты на земле выращивают