Как будут развиваться события, если желатиновую пилюлю под завязку затрамбовать измельченным натрием и выпить?

МедицинаХимия+6
Анонимный вопрос
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 5 авг 2017

Пилюля попадет в желудок и как только в желатине образуется небольшая брешь, внутрь пилюли попадет желудочный сок и начнется бурная реакция, натрий расплавится и выйдет из оболочки. Точно так же как в опытах с водой, натрий будет "бегать" по поверхности жидкости, затем, дойдя до стенки желудка, скорее всего прилипнет и прожжёт её. Думаю что человек умрёт.