Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой американский фильм 40-60х годов стоит посмотреть?

КиноПоиск фильмаСша
Ms. GK
  · 6,4 K

Я бы посоветовал " 12 разгневанных мужчин ". Прекрасное диалоговое кино. На 5 месте ( вроде бы ) в рейтинге самых лучших фильмов всех времен и народов IMDB. Фильм затягивает сразу же, как начинаются диалоги, а после окончания еще очень долго заставляет думать. А еще этот фильм называют лучшей юридической картиной в истории ( из-за наглядного демонстрирования важности презумпции невиновности, как я полагаю ).

недокиновед и недоисторик, админ паблика о немецком кино  · 5 авг 2017
Как уже выше написали, всё зависит от жанра. Но вот маст-воч от меня: Комедии: "Его девушка Пятница" (1940), "Приходи со мной жить" (1941), "Иметь и не иметь" (1944; частично комедия, частично военная составляющая), "Поющие под дождём" (1952), "Забавная мордашка" (1957), "Высшее общество" (1956), "Завтрак у Тиффани" (1961).  Детективы: все хичкоковские ("Верёвка", "Окно... Читать далее
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 7 авг 2017
Хотя бы немного сузить жанры... Все выше перечисленные фильмы - хорошие. Добавлю еще "Маньчжурский кандидат" - фильм, который заложил основы конспирологического шпионского триллера. Сегодня он смотрится немного наивно, но зато понимаешь, откуда ноги растут у многих современных произведений, включая даже игру Call of Duty: Black Ops. Интересно, что говоря о той эпохе... Читать далее
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 4 авг 2017

На меня очень сильное впечатление произвел "Мыс страха" (1962). Римейк во многих отношениях ему уступает. Много фильмов интересующей вас эпохи можно найти здесь.

Всё зависит от ваших жанровых предпочтений. К примеру, этот период времени стал золотым для американских романтических комедий. Из наиболее ярких: "Римские каникулы", "Как украсть миллион", "В джазе только девушки" и т.д. Также, как известно, в 40-е произошёл рассвет жанра нуар (те самые ч/б фильмы про крутых детективах в шляпах и плащах), который пользовался... Читать далее
Немного в теме мужской моды, люблю кино 50-60-х, кулинарию и тишину. Кино: vk.com/wist...  · 7 авг 2017
Хочу поделиться небольшой историей. Однажды мне тоже захотелось посмотреть какой-нибудь фильм. Выбор пал на "Криминальное чтиво". Анекдот про кетчуп, танцы, "english do you speak it?" только подогревали интерес. Настал момент, и фильм у меня на диске. Думаете, я сразу посмотрел? Что вы, внимание переключилось на другой фильм, затем второй, третий... Всё закончилось... Читать далее