Кандидату в муниципальные депутаты обязательно жить в том районе, в котором он выдвигается?

Прямая линияМихаил мирошниченкоКандидаты в депутаты
Татьяна Иванцова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кандидат в муниципальные депутаты района Тропарево-Никулино города Москвы  · 4 авг 2017

Однозначно, да. Какой смысл от депутата, если он не может полноценно участвовать в жизни района? Сейчас, к сожалению, часто именно так и происходит. Частично именно из-за этого людям кажется что муниципальное собрание - это бесполезный орган.