Является ли Гитлер однозначным антагонистом или развязка Второй мировой было необходимостью для угнетённого народа Германии?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Рыцарь-джедай  · 9 авг 2017

Необходимостью для угнетенного народа Германии было демократическое государство, которое обеспечило бы экономическую и политическую стабильность. А когда власть захватывают нацистские тираны, которые превращают население в пушечное мясо для своей войны, то о стабильности речи не идёт.

Гитлер был худшим, что могло случиться с Германией. Его власть превратила всех немецких граждан в рабов государства, которых использовали либо как бесправную рабочую силу, либо как пятую колонну и козлов отпущения, либо как пушечное мясо в войне, которая поработила половину Европы и истребила другую половину. И это я говорю только о самих немцах - нациям, которые Рейх сломал о колено, чтобы заменить их всех арийцами или убить пытаясь, пришлось куда хуже Германии.