Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли Гитлер однозначным антагонистом или развязка Второй мировой было необходимостью для угнетённого народа Германии?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Рыцарь-джедай  · 9 авг 2017

Необходимостью для угнетенного народа Германии было демократическое государство, которое обеспечило бы экономическую и политическую стабильность. А когда власть захватывают нацистские тираны, которые превращают население в пушечное мясо для своей войны, то о стабильности речи не идёт. 

Гитлер был худшим, что могло случиться с Германией. Его власть превратила всех немецких граждан в рабов государства, которых использовали либо как бесправную рабочую силу, либо как пятую колонну и козлов отпущения, либо как пушечное мясо в войне, которая поработила половину Европы и истребила другую половину. И это я говорю только о самих немцах - нациям, которые Рейх сломал о колено, чтобы заменить их всех арийцами или убить пытаясь, пришлось куда хуже Германии.

Человек, мужчина  · 7 авг 2017
Угнетённого народа Германии не было. До прихода Гитлера к власти в Германии была Веймарская республика во главе с президентом Гинденбургом. НСДАП - это бывшая рабочая партия. После первого съезда переименованной партии на улицах Мюнхена прошло шествие штурмовиков, которых поддержали жители всего около 5 000 человек. Согласитесь для Мюнхена 1923 года - это большое... Читать далее
Начало ww2 - довольно сложная система интересов. Да, с одной стороны, германская нация (позволю себе такое слово ) натравливалась на возвращение утраченных земель, не исключая вариант войны ( гитлерюгенд, союз немецких девушек, постоянный голос из радиоприемников, вещающий о врагах извне, политические лозунги. Ничего не напоминает? ). Но вместе с тем мы имеем англичан... Читать далее